• 新房资讯
  • 邯郸新闻
  • 数据中心
  • 住房公积金
  • 二手资讯
  • 关于丛台区华信山水文苑二期项目交房问题的回复

    2020-05-06 来源:可居网

    网民留言:爹娘是农民,2012年借钱全款在华信二期全款给弟弟买房,结婚用。至今华信连地基都没挖。而且安置费就给了一年。弟弟孩子都5岁了,一直在外租房子。父母着急难过。家里都没法过了,实在困难。望张市长给我们解决呀,谢谢您了!

    邯郸市人民政府回复:经了解,反映人购买的是华信二期山水文苑期房。该项目1、2、3、4、6号楼已完工交房,但由于资金等问题,5、8、9号楼未交房。目前,施工正常进行,预计2022年交工。下一步,丛台区将密切关注施工进度,协调相关部门,督促开发企业尽早完工,交付使用。(回复时间:2020-04-16)

    网友参与评论
     
    条评论
    表情
    点击加载更多
    返回顶部