• 新房资讯
  • 邯郸新闻
  • 数据中心
  • 住房公积金
  • 二手资讯
  • 有关龙鼎国际房产咨询的回复

    2019-04-01 来源:可居网综合整理


    留言:领导您好,我在2012年购买了金梧桐地产龙鼎国际项目85平复式房,后来该项目烂尾,到现在已经7年过去了,网上相关信息也很少。我想咨询一下该项目目前的开工情况、建造进度,以及政府对我们业主目前的解决方案,最后到手房子的产权和户型。



    回复:网友您好,经了解,关于龙鼎国际项目,我区采取政府搭台、企业对话的方式,选定群众代表,建立起企业与群众代表沟通对话机制。让企业把当前的实际情况和存在的困难,向群众讲清楚、说明白。同时,区级领导多次深入一线接待群众,通报工作进度。截至目前,绝大多数群众对办理情况表示满意,已有105户loft购房户同意并签订按照1:1比例置换到C座公寓的购买协议,10户正在走法律程序,剩余60户正在积极沟通协商。如有其他问题,请向我区人民路街道咨询,办公电话:3136007。


    回复单位:丛台区委社情民意办公室

    网友参与评论
     
    条评论
    表情
    点击加载更多
    返回顶部