• 新房资讯
  • 邯郸新闻
  • 数据中心
  • 住房公积金
  • 二手资讯
  • 有关北海庄园二期至今没有房产证问题咨询的回复

    2019-04-03 来源:可居网综合整理

    网友留言:

    领导您好,北海庄园小区已经建好九年了,房证至今办理不下来,年前为了应付领导检查办了一批房产证,到现在没信了,电梯已经超过年检快一年了,物业也不作为,希望领导能给解决。


    官方回复:


    网友您好,关于你所反映的问题,经了解,1、电梯问题,现已全部年检到位,我区苏曹乡与社区居委会继续做好监管工作,确保电梯正常运行。2、物业管理问题,苏曹乡与所辖社区多次与物业负责人进行协调沟通,目前物业公司对两个物业负责人进行了更换,对物业管理逐步得到改善,下步乡和社区进一步督促物业管理进一步规范,使小区环境得到彻底改善,同时支持小区业主成立业主委员会,加大对物业公司监督力度。3、办证情况,目前,苏曹乡和所辖社区正在督导恒大公司对业主信息核实,对信息无误的抓紧办理房产证,我区苏曹乡将安排专人盯办督导加快办证进度。


    官方回复回复单位:丛台区委社情民意办公室


    网友参与评论
     
    条评论
    表情
    点击加载更多
    返回顶部