• 新房资讯
  • 邯郸新闻
  • 数据中心
  • 住房公积金
  • 二手资讯
  • 关于盛世天城项目禁止组合贷问题的回复

    关于盛世天城项目禁止组合贷问题的回复

    网友留言:本人为来邯郸工作的一名职工,因刚需用房,于2018年11月26日看到邯郸市公积金中心发布“河北邯郸推出个人住房组合贷”一文,倍感庆幸。但在2019年7月初,在商谈购买美的.保利开发盛世天城项目房产,提... 阅读原文

    关于隆基泰和未来城迟迟不交房问题的回复

    关于隆基泰和未来城迟迟不交房问题的回复

    网友留言:2017年我在邯郸购买隆基泰和的未来城房子,留给我的只有收据和一份协议。根据协议约定房屋在2019年5月交房,可是到目前为止隆基泰和未来城没有任何人与我联系告知交房确切时间。根据很多业主反映... 阅读原文

    关于紫东园小区动工缓慢问题的回复

    关于紫东园小区动工缓慢问题的回复

    网友留言:尊敬的领导你好:本人是邯郸市永年县一个普通的农村家庭。在2017年购买了位于毛遂大街与联防东路交口北行300紫东园小区住房一套(河北和高房地产开放有限公司开发)。从2018年提交贷款资料手续后至... 阅读原文

    关于天润玖熙退房不退钱问题的回复

    关于天润玖熙退房不退钱问题的回复

    网友留言:去年在中华南天润玖熙买的房子,因其五证不全今年把房子退了,但所交房款迟迟不退以各种理由推托,希望相关部门能及时处理。(2019-09-07) 邯郸市政府网回复:经查,天润玖熙项目未取得土地许可,我区已勒令... 阅读原文

    关于丛台区富丽华庭施工及交房问题的回复

    关于丛台区富丽华庭施工及交房问题的回复

    网友留言:前因:1、2017年7月份左右通过恋家网在邯郸富丽华庭购买期房,当初并没有说买期房违反规定,富丽华庭也未做说明。现状:1、开发商承诺2019年年底进行交房,现在未看到交房前景2、开发商每次都进行推脱,... 阅读原文

    关于东尚地产(东尚名庭)强制退房问题的回复

    关于东尚地产(东尚名庭)强制退房问题的回复

    网友留言:我于2019年5月25日在邯郸市东尚地产购买了起开发的5期13号楼房子,并交了房屋的首付款,后期因开发商一直未提供商品房预售证没有面签,经过与销售人员沟通贷款事宜,说可以等到商品房预售证下来办理... 阅读原文

    关于碧水倾城退购房款问题的回复

    关于碧水倾城退购房款问题的回复

    网友留言:碧水倾城未按购房要求盖房,我们想退款,多次到售楼部找他们,一直推脱,说等领导上班,问他们领导啥时候上班,又说不知道。想让政府尽快帮忙解决退购房款事宜。 邯郸市政府网回复:万聚帮扶工作组多次明确... 阅读原文

    苏雷芳安排部署安全生产工作

    苏雷芳安排部署安全生产工作

     近日,在收听收看全市安全生产工作紧急视频会议后,县长苏雷芳立即主持召开安全生产工作紧急会议,贯彻落实市会议精神,安排部署我县安全生产工作。市第八督查组组长陈永朝、县委常委、常务副县长郭涛等领... 阅读原文

    我县筑牢防贫“堤坝”新闻发布会在邯郸召开

    我县筑牢防贫“堤坝”新闻发布会在邯郸召开

    近日,我县筑牢防贫“堤坝”新闻发布会在邯郸市行政服务中心新闻发布厅举行。县委常委、常务副县长郭涛进行新闻发布。   发布会上,郭涛介绍了我县脱贫攻坚整体工作开展情况以及在防贫工作中的措施和取... 阅读原文

    河北省军区司令员到我县人武部检查调研工作

    河北省军区司令员到我县人武部检查调研工作

    10月26日上午,河北省军区司令员王继平一行到我县人武部检查指导工作。邯郸军分区司令员由利生,邯郸军分区政治委员张玉宅,县委书记房延生,县委常委、县委办公室主任李志学,县委常委、人武部政委任爱军,人武... 阅读原文

    花艺手作丨花艺沙龙·乐享生活主题活动美丽落幕!

    花艺手作丨花艺沙龙·乐享生活主题活动美丽落幕!

    我们萧萧的树叶都有声响回答那风和雨。你是谁呢,那样的沉默着?我不过是一朵花。 ——泰戈尔《飞鸟集》 2019/10/26、27 美好邂逅 穿梭于柔软、鲜艳的花束之中 在剪枝、插花的手作中 人们能抛却些许尘世... 阅读原文

    邯郸碧桂园旗下楼盘 变相违规预售被曝光!

    邯郸碧桂园旗下楼盘 变相违规预售被曝光!

    邯郸碧桂园星钻宣传1万认筹,通过第三方网络支付产品,获得认筹资格,电话邀约和发放宣传单都在如火如荼的进行。 这是房地产违规提前预售的一贯伎俩,以私下内部认筹、排号等方式提前蓄客,通过集中选房、网上... 阅读原文

    关于卓冠美景城项目交房等相关问题的回复

    网友留言:尊敬的领导:您好,2013年河北卓冠房地产开发有限公司在邯郸市复兴区铁西大街开建卓冠美景城楼盘项目的商品房,号称是复兴区政府重点工程,当时的购房协议约定是2015年年底交房,但是截至到2019年的4月... 阅读原文

    关于邯山区福治紫城相关问题的回复

    关于邯山区福治紫城相关问题的回复

    网友留言:请领导重视一下“邯郸市邯山区·福治紫城”项目,八年了广大业主无家可归,到底什么时候可以开工建设?什么时候可以给广大业主一个归宿? 邯郸市政府办公室回复:邯山区政府主要领导高度重视,立即作出批... 阅读原文

    关于投诉圣德府邸项目问题的回复

    网友留言:本人2010年购买了圣德府邸项目商品房,位于邯山区以东,陵西大街以西,贸易街以南,项目至今没动工,相继以昶和商厦、盛和佳苑等名字公开销售,业主采用各种手段维权,各级领导也做过协调,但都是让邯山区政... 阅读原文

    返回顶部