• 新房资讯
  • 邯郸新闻
  • 数据中心
  • 住房公积金
  • 二手资讯
  • 关于卓冠美景城项目交房等相关问题的回复

    关于卓冠美景城项目交房等相关问题的回复

    网友留言:尊敬的领导:您好,2013年河北卓冠房地产开发有限公司在邯郸市复兴区铁西大街开建卓冠美景城楼盘项目的商品房,号称是复兴区政府重点工程,当时的购房协议约定是2015年年底交房,但是截至到2019年的4月... 阅读原文

    关于邯山区福治紫城相关问题的回复

    关于邯山区福治紫城相关问题的回复

    网友留言:请领导重视一下“邯郸市邯山区·福治紫城”项目,八年了广大业主无家可归,到底什么时候可以开工建设?什么时候可以给广大业主一个归宿? 邯郸市政府办公室回复:邯山区政府主要领导高度重视,立即作出批... 阅读原文

    关于投诉圣德府邸项目问题的回复

    关于投诉圣德府邸项目问题的回复

    网友留言:本人2010年购买了圣德府邸项目商品房,位于邯山区以东,陵西大街以西,贸易街以南,项目至今没动工,相继以昶和商厦、盛和佳苑等名字公开销售,业主采用各种手段维权,各级领导也做过协调,但都是让邯山区政... 阅读原文

    关于和平麓小区一直不交房问题的回复

    关于和平麓小区一直不交房问题的回复

    网友留言:辛辛苦苦十几年,攒了60万元,在和平麓小区购买了一套105平米的房子!2018年4月份购买,当时销售说的2019年6月30日准时交房,现如今已经2019年6月25日,还没有进行网签,而且小区的工地破烂不堪,一年多就没... 阅读原文

    关于伽蓝艺墅小区相关问题的回复

    关于伽蓝艺墅小区相关问题的回复

    网友留言:我是邯郸市邯山区伽蓝艺墅小区(309国道与刘南线交叉口东北角)业主,于2016年2月购买此小区房子,合同约定2016年7月31日交房,但由于开发商资金不足未能如期交房,在2017年开发商通知交房,但是强行绑定销... 阅读原文

    关于新城国际小区捆绑销售问题的回复

    关于新城国际小区捆绑销售问题的回复

    网友留言:2012年购买邯山区新城国际小区房产一户,该楼盘后烂尾,2018年又交暖气安装费、自来水费等费用后签订房管局合同,2019年6月被通知领取钥匙,可到达现场后被通知必须购买地下车位后方可领取钥匙,否则不... 阅读原文

    关于漳和府楼盘不网签不交房问题的回复

    关于漳和府楼盘不网签不交房问题的回复

    网友留言:我2018年5月购买邯郸漳和府楼盘,说是六月网签,年底交房。至今未网签,交房日期一拖再拖,现已推拖到19年底交房。房产现显示已被查封,所有业主都是在不知情的情况下被哄骗购买。现楼盘已经烂尾停工,要... 阅读原文

    关于拉德芳斯一直不能办理房产证问题的回复

    关于拉德芳斯一直不能办理房产证问题的回复

    网友留言:我于2013年在拉德芳斯南区35号楼购买一套住宅,至现在6年了开发商一直不能办理房产证。最近咨询开发商说已经在不动产审核,具体什么时候***开发商也说不清?想请领导帮忙咨询咨询不动产或者开发商... 阅读原文

    关于勒泰家园逾期交房问题的回复

    关于勒泰家园逾期交房问题的回复

    网友留言:勒泰家园现在逾期一年,到现在还没有复工,现在工程进展一点信息没有!让我们怎么办!没有地方住,还要还贷款!政府有没有人负责这个事情!投资公司来了搞投资,有个准没?政府抓紧研究下吧!百姓苦不堪言!(留言时... 阅读原文

    关于东尚地产拒绝职工使用组合贷购房问题的回复

    关于东尚地产拒绝职工使用组合贷购房问题的回复

    网友通过阳光理政诉求:邯郸市东尚地产拒绝职工使用组合贷购房 我的公积金贷款额度是60万,购买东尚地产五期(东尚名庭)商品房,交付了40%购房款,需要贷款84万,符合国家政策使用组合贷:公积金+商贷。如果使用纯商... 阅读原文

    河北曲周:331套房子陷入执行难

    河北曲周:331套房子陷入执行难

    眼看着一年时间又要过去了,家住河北石家庄的宋敏越来越感到无助、迷茫,她不知道还要等多久,也不知道为什么要等。 今年4月19日,河北省曲周县人民法院做出了与上级法院邯郸市中级人民法院4年前一样的中止执... 阅读原文

    邯郸市复兴区高额完成双过半任务 掀项目建设高潮

    邯郸市复兴区高额完成双过半任务 掀项目建设高潮

    今年以来,复兴区紧扣“创一流”的工作目标,大力实施“工业立区、商贸活区、文化兴区、生态靓区”四大战略,紧紧抓住项目建设这个“牛鼻子”,全区上下不断自我加压、增强动力、高标定位,谋取突破发展。1-6月... 阅读原文

    关于漳和府楼盘不网签不交房问题的回复​

    关于漳和府楼盘不网签不交房问题的回复​

    网友留言:我2018年5月购买邯郸漳和府楼盘,说是六月网签,年底交房。至今未网签,交房日期一拖再拖,现已推拖到19年底交房。房产现显示已被查封,所有业主都是在不知情的情况下被哄骗购买。现楼盘已经烂尾停工,要... 阅读原文

    关于复兴区金泽苑二期入住4年至今未通天然气的问题。

    关于复兴区金泽苑二期入住4年至今未通天然气的问题。

    留言:复兴区金泽苑二期是由邯郸市成祥房地产开发有限公司开发的经济适用房小区,小区交房入住4年来至今天然气未接通,给业主的生活带来很多不便,寻找很多部门至今未得到解决,望市领导重视,督促相关部门,加大力... 阅读原文

    关于邯山区桃园小区内物业混乱、健身设施陈旧,存在重大安全隐患,无人问津的问题

    关于邯山区桃园小区内物业混乱、健身设施陈旧,存在重大安全隐患,无人问津的问题

    留言:我是邯山区和平路387号桃园小区的一位居民,一直关注老旧小区改造,我们小区却毫无动静,物业公司换了又换,现在一团散沙,1、丢东西、盗猖狂。2、小区内健身设施十分破旧,但因幼儿众多,小朋友们都在玩耍,存... 阅读原文

    返回顶部